Saltar al contenido
Buscar en
  • Más opciones...
Buscar resultados que...
Buscar resultados en...
diana fer

Plataformas o información sobre recursos gratuitos

Recommended Posts

Compartir este post


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

Aprender Git & GitHub nunca fue mas genial y divertido "directo a la practica", sobre todo para programadores que les interese utilizar la terminal de comandos ingresen a learngitbranching, se los aseguro me lo agradeceran.

Comandos utiles en el tutorial:

  • show solution: te muestra la solucion del ejercicio
  • levels: muestra los niveles
  • reset: reinicia el ejercicio
  • undo: deshace una accion

wIufU5J.png

Compartir este post


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

»Photoshop AVANZADO para un flujo de trabajo acelerado«: https://www.udemy.com/course/photoshopavanzadoflujodetrabajo/?couponCode=F23F8B24DC5DC86B1BC4 (2 días)
Curso Excel y Power BI – Análisis y Visualización de Datos: https://www.udemy.com/course/curso-tutorial-aprender-como-usar-power-bi-excel-ejercicios-practicos/?couponCode=ABR2021 (1 día)
Crea una LANDING PAGE desde CERO con WORDPRESS 2021: https://www.udemy.com/course/crea-una-landing-page-desde-cero-con-wordpress/?couponCode=C4D80AB1F5E05587A168 (2 días)
TRADING con el RSI, aprende cómo utilizar este indicador.: https://www.udemy.com/course/como-usar-el-rsi-en-el-trading/?couponCode=7E7647D00E8113CC803D (2 días)
Microsoft SQL Server Failover Cluster: https://www.udemy.com/course/microsoft-sql-server-failover-cluster/?couponCode=B7FA898AECE2ED620D5F (2 días)
Essential of Microsoft Office with Ultimate new features: https://www.udemy.com/course/essential-of-microsoft-office-with-ultimate-new-features/?couponCode=FREECOURSE (2 días)
The Python Developer Essentials 2021 Masterclass: https://www.udemy.com/course/new-python-programming-the-complete-guide-2021-edition/?couponCode=B9471471D2E0E0C0BBC3 (2 días)
Complete Python Challenges, Python MCQ& Python Recap in 2021: https://www.udemy.com/course/python-exercises-workbook/?couponCode=04D707F34B748F5DF2C0 (1 día)
Blockchain Web Development on Ethereum [2021]: https://www.udemy.com/course/complete-blockchain-web-application-course-on-ethereum/?couponCode=5F6150878E9DDFF39427 (1 día)
Python Mega Course : Go Beginner to Expert in Python 3: https://www.udemy.com/course/complete-python-bootcamp-expert-course/?couponCode=656F61074A5EDC259A42 (2 días)

Compartir este post


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

Ciencia de datos para todos los publicos: https://www.udemy.com/course/ciencia-de-datos-para-todos-los-publicos/?couponCode=56BD54A12D81481EC60C (2 días)
Python Complete Course For Beginners: https://www.udemy.com/course/python-complete-course-for-beginners-h/?couponCode=CDF64A498B0EB3EF10F0 (1 día)
React Native Navigation: https://www.udemy.com/course/react-native-complete-navigation/?couponCode=7167C662B6E0D0E6E297 (1 día)
The Complete Introduction to C++ Programming: https://www.udemy.com/course/the-complete-introduction-to-c-programming/?couponCode=C3D1CB77E9DCF19C9602 (1 día)
The Complete C Programming Course for Beginners: https://www.udemy.com/course/the-complete-c-programming-course-for-beginners/?couponCode=C51430CF8A0E2DC32B72 (1 día)
Digital Forensics - Complete Digital Forensics Masterclass: https://www.udemy.com/course/digital-forensics-zero-to-hero-computer-forensics/?couponCode=FREEYOUTUBE (1 día)
Natural Language Processing Real-World Projects in Python: https://www.udemy.com/course/natural-language-processing-real-world-projects-in-python/?couponCode=APR_MID (2 días)
Understanding the NLP: https://www.udemy.com/course/understanding-the-nlp-p/?couponCode=APR2021 (2 días)
Complete Wordpress Website Developer Course: https://www.udemy.com/course/the-complete-wordpress-developer-course-w/?couponCode=9073651EAD11FBEF4FF0 (2 días)
Drupal For Absolute Beginners (2021): https://www.udemy.com/course/drupal-masterclass/?couponCode=D61D09D5C87D1CAE3ACB (2 días)

Editado por Yimsito

Compartir este post


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

Únase a la conversación

Puedes comentar ahora y registrarte más tarde Si tienes una cuenta, inicie sesión ahora para publicar con su cuenta.

Invitado
Responder en este tema...

×   Pegaste contenido con formato..   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Se ha restaurado el contenido anterior..   Limpiar todo.

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Crear Nuevo...