Saltar al contenido
Buscar en
  • Más opciones...
Buscar resultados que...
Buscar resultados en...

Yimsito

Γ Gamma
  • Contenido

    452
  • Registrado

  • Última Visita

  • Veces Destacado

    1

Reputación en la Comunidad

2.333 Excellent

10 Seguidores

Sobre Yimsito

  • Cumpleaños 01/01/2020

Personal Information

  • Estudio
    Desarrollo

Visitantes recientes en el perfil

Este bloque está desactivado y no se muestra a los visitantes.

  1. »Photoshop AVANZADO para un flujo de trabajo acelerado«: https://www.udemy.com/course/photoshopavanzadoflujodetrabajo/?couponCode=F23F8B24DC5DC86B1BC4 (2 días) Curso Excel y Power BI – Análisis y Visualización de Datos: https://www.udemy.com/course/curso-tutorial-aprender-como-usar-power-bi-excel-ejercicios-practicos/?couponCode=ABR2021 (1 día) Crea una LANDING PAGE desde CERO con WORDPRESS 2021: https://www.udemy.com/course/crea-una-landing-page-desde-cero-con-wordpress/?couponCode=C4D80AB1F5E05587A168 (2 días) TRADING con el RSI, aprende cómo utilizar este indicador.: https://www.udemy.com/course/como-usar-el-rsi-en-el-trading/?couponCode=7E7647D00E8113CC803D (2 días) Microsoft SQL Server Failover Cluster: https://www.udemy.com/course/microsoft-sql-server-failover-cluster/?couponCode=B7FA898AECE2ED620D5F (2 días) Essential of Microsoft Office with Ultimate new features: https://www.udemy.com/course/essential-of-microsoft-office-with-ultimate-new-features/?couponCode=FREECOURSE (2 días) The Python Developer Essentials 2021 Masterclass: https://www.udemy.com/course/new-python-programming-the-complete-guide-2021-edition/?couponCode=B9471471D2E0E0C0BBC3 (2 días) Complete Python Challenges, Python MCQ& Python Recap in 2021: https://www.udemy.com/course/python-exercises-workbook/?couponCode=04D707F34B748F5DF2C0 (1 día) Blockchain Web Development on Ethereum [2021]: https://www.udemy.com/course/complete-blockchain-web-application-course-on-ethereum/?couponCode=5F6150878E9DDFF39427 (1 día) Python Mega Course : Go Beginner to Expert in Python 3: https://www.udemy.com/course/complete-python-bootcamp-expert-course/?couponCode=656F61074A5EDC259A42 (2 días)
  2. [2021] Scrum Master Certificación con CertiProf: https://www.udemy.com/course/scrum-master-espanol/?couponCode=3B5FFE1AE83CB7A35E54 DevOps - Introducción y Fundamentos no técnicos: https://www.udemy.com/course/devops-en-espanol/?couponCode=2F1FF7A08B02278BEB91 [2020] ISO 27001 Preparacion para Auditor: https://www.udemy.com/course/master-en-un-solo-curso-iso-27001/?couponCode=9DB9EEBA7142A973311A Kanban Introducción basado Certificación de CertiProf: https://www.udemy.com/course/kanban-fundamentos-certificacion/?couponCode=21C46CCD250D11C3758A Agile Coach Fundamentos basado en Certtificacion CertiProf: https://www.udemy.com/course/agile-coach/?couponCode=7383B6275B7186AC7426 Mejores Prácticas de Trabajo Remoto-Remote Worker CertiProf: https://www.udemy.com/course/remote-worker-trabajo-remoto/?couponCode=F6E6B1FFEA2673EFB6B1 [2020] COBIT version 5 Fundamentos: https://www.udemy.com/course/cobit-5-fundamentos/?couponCode=051124DAFA4416A5FF62
  3. CRUD con PHP, MySQL y JS en el Modelo MVC: https://www.udemy.com/course/crud-con-php-mysql-y-js-en-el-modelo-mvc/?couponCode=3KANDERCODE Registro y Login con Redes Sociales PHP, MySQL y Firebase: https://www.udemy.com/course/registro-y-login-con-redes-sociales-php-mysql-y-firebase/?couponCode=3KANDERCODE Crea un Sistema de Mesa de Ayuda con PHP, MySQL y JS (MVC): https://www.udemy.com/course/crea-un-sistema-de-tickets-helpdesk-con-phpmysql-y-js-mvc/?couponCode=3KANDERCODE Creación de API REST Web Service con Python y MySQL: https://www.udemy.com/course/creacion-de-api-rest-web-service-con-python-y-mysql/?couponCode=3KANDERCODE PHP y MYSQL: Convierte cualquier template HTML en una WebAPP: https://www.udemy.com/course/php-y-mysql-convierte-cualquier-template-html-en-una-webapp/?couponCode=3KANDERCODE Creación de WebService API REST con Laravel: https://www.udemy.com/course/creacion-de-webservice-api-rest-con-laravel/?couponCode=3KANDERCODE Creación de WebService con Node Js y SQL Server: https://www.udemy.com/course/creacion-de-webservice-con-node-js-y-sql-server/?couponCode=3KANDERCODE Universidad Visual Basic. net y SQLserver: De 0 a Experto: https://www.udemy.com/course/migrar-a-c-en-poco-tiempo/?couponCode=PORLOS100
  4. Power BI Desde cero. El curso mas poderoso de 2021.: https://www.udemy.com/course/power-bi-desde-cero/?couponCode=INSTAGRAM.NUMPI.MX Curso Definito de Portugués para Hispanohablantes (Nivel 1): https://www.udemy.com/course/curso-portugues-para-hispanohablantes/?couponCode=APRIL-FOR-FREE Excelencia en liderazgo: https://www.udemy.com/course/excelencia-en-liderazgo/?couponCode=DC167C9B477F2ED1DD98 Estrategia de Marketing y Marketing Digital 2021 - desde 0: https://www.udemy.com/course/estrategia-de-marketing-y-marketing-digital/?couponCode=E05DE9BC4281026ED000 Vue JS and Firebase:Build an iOS and Android chat app (2021): https://www.udemy.com/course/vuejs-and-firebase-build-an-ios-and-android-chat-app/?couponCode=6BB993004F9C8B29DC96 React native Expo for multiplatform mobile app development: https://www.udemy.com/course/react-native-expo-for-multiplatform-ios-android-mobile-app-development/?couponCode=DD13482387B7B9A8B9F3 The Complete React Redux Node Express MySQL Developer Course: https://www.udemy.com/course/the-complete-react-redux-node-express-mysql-developer-course/?couponCode=9D01CF9D0F7A7A8B5775 Complete NodeJS course with express, socket io and MongoDB: https://www.udemy.com/course/create-nodejs-app-with-express-socket-io-and-mongodb/?couponCode=DB1ABC06B92D53835BF7 Java Programming: Complete Beginner to Advanced: https://www.udemy.com/course/java-programming-complete-beginner-to-advanced/?couponCode=40F9CFC6CFF4 Curso de Odoo 12 | 13 | 14 Funcional Modulo de Inventario: https://www.udemy.com/course/curso-de-odoo-12-13-14-funcional-modulo-de-inventario/?couponCode=3158927DDE1CB1CEA9AA Curso de Odoo 12 | 13 | 14 Funcional para Implementadores: https://www.udemy.com/course/curso-de-odoo-12-13-14-funcional-para-implementadores/?couponCode=D25B8A96DE129328612F Curso de Odoo 12 | 13 | 14 Funcional Modulo Ventas: https://www.udemy.com/course/curso-de-odoo-12-13-funcional-modulo-ventas/?couponCode=AA058885CA6B8132DE50 Curso de Zabbix completo, desde 0 a experto: https://www.udemy.com/course/curso-de-zabbix-completo-desde-0-a-experto/?couponCode=D120837153EBFA85BFA5 Curso de Pfsense Firewall completo, desde 0 a experto: https://www.udemy.com/course/curso-de-pfsense-firewall-completo-desde-0-a-experto/?couponCode=EC1792EBEA1E7CBFCEB0 Curso de Odoo 12 | 13 | 14 Funcional Modulo de Contabilidad: https://www.udemy.com/course/curso-de-odoo-12-13-funcional-modulo-de-contabilidad/?couponCode=8414C50AF6093D9C881C Curso de OwnCloud completo, desde 0 a experto: https://www.udemy.com/course/curso-de-owncloud-completo-desde-0-a-experto/?couponCode=AF8BF4D59C88CA11912A Curso de Vesta Control Panel completo desde 0 a experto: https://www.udemy.com/course/curso-de-vestacp-completo-desde-0-a-experto/?couponCode=41AE7CB3615C256F2D0E Photoshop para Redes Sociales: https://www.udemy.com/course/photoshop-para-redes-sociales/?couponCode=555A192E486798C0F177
  5. Hola y bienvenido! Aprovecha todo el recurso compartido!!! Siempre hay algo nuevo por aprender!
  6. AutoCAD para MAC: https://www.udemy.com/course/autocad-mac/?couponCode=15INSCRIPCIONES API Management con WSO2, REST Open API first swagger SOAP: https://www.udemy.com/course/microservicios-api-management-wso2/?couponCode=EBA46B7769FB399F4E61 Microsoft Power BI - Curso de Power BI Desktop: https://www.udemy.com/course/curso-microsoft-power-bi/?couponCode=ABR2021 Aprende a crear tu web desde cero con HTML y CSS: https://www.udemy.com/course/aprende-a-crear-tu-web-desde-cero-con-html-y-css/?couponCode=JOSECODETECHABRIL Iniciacion a la programacion con JavaScript: https://www.udemy.com/course/iniciacion-a-la-programacion-con-javascript/?couponCode=JOSECODETECHABRIL Rest API Using MongoDB and NodeJS: Beginners Guide: https://www.udemy.com/course/rest-api-using-mongodb-and-nodejs-beginners-guide/?couponCode=47456B153ED2D6ACAFBD Android Studio : Basic App Development (JAVA, Windows-10): https://www.udemy.com/course/android-studio-basics-using-java-windows-10/?couponCode=93EA24C1DD13F695039F Complete JAVASCRIPT with HTML5,CSS3 from zero to Expert-2021: https://www.udemy.com/course/build-responsive-website-using-html5-css3-js-and-bootstrap-p/?couponCode=LEARNING Cambridge English C1 (CAE) - Writing Part 2 - Review (2021): https://www.udemy.com/course/cambridge-english-c1-cae-writing-part-2-review-2021/?couponCode=A6226D140F30441E0208 IELTS Guide for Non-Native Speakers- How did I score (8)?: https://www.udemy.com/course/ielts-guide-for-non-native-speakers/?couponCode=C298D7E399C680218B0F
  7. Se ve bastante bien! Te invito a ver/aportar en el siguiente post dedicado a este tipo de temas!
  8. Acceso gratuito a Pluralsight Skills durante el mes de abril
  9. Bienvenido! Aprovecha todo el material compartido en el foro!
  10. Bienvenido! Que el contenido del foro te ayude a alcanzar tus objetivos!
  11. Felicidades!!! Que la comunidad siga en mejora continua!
  12. Bienvenido! Aprovecha todo el recurso compartido!!
  13. Bienvenido! Aprovecha todo el recurso compartido!!! Siempre hay algo nuevo que aprender!
×
×
  • Crear Nuevo...